Над Киевщиной утром сбили ракету: глава ОВА сообщил подробности

Остатки ракеты упали в окрестностях одного из сел района

Утром 26 июня над территорией Киевской области благодаря силам противовоздушной обороны удалось сбить российскую ракету. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Телеграмме.

"Сегодня утром враг ударил по столице. В области работала ПВО – сбита одна ракета. Остатки ракеты упали в окрестностях одного из сел района. Разрушений и пострадавших нет", - отметил глава Киевской ОВА.

Кулеба обратился к гражданам с призывом не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве ракета попала в многоэтажку: под завалами есть люди. Утром 26 июня вражеская ракета попала в 9-этажное жилое здание в Шевченковском районе Киева, в результате чего пострадали люди, а часть до сих пор находится под завалами. В ГСЧС отметили, что сообщение о пожаре в Шевченковском районе Киева поступило в 06:29. На место происшествия сразу же прибыли спасатели. Пожар произошел в 9-этажном доме, в котором из-за ракеты частично разрушены верхние этажи.

Также "Комментарии" писали, что на Троещине полностью сгорела станция техобслуживания. Тушение пожара усложняло отсутствие противопожарного водоснабжения. Спасатели были вынуждены организовывать подвоз воды. В результате пожара сгорела СТО и повреждены два рядом расположенных автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве мошенник продал волонтерам некачественные бронежилеты. По данным правоохранителей, за помощью в полицию обратились волонтеры в мае этого года. Они сообщили, что в столице наладил торговлю сомнительными бронежилетами неизвестный мужчина. Купленные волонтерами бронежилеты отправили на экспертизу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться