В Киевской области нашли обломки ракеты "Точка-У"

Обследование территорий продолжается

В Броварском районе Киевской области нашли части ракеты от тактического ракетного комплекса "Точка-У". Об этом сообщили в региональной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, части от ракеты "Точка-У" обнаружили в лесополосе во время разминирования Броварского района. Взрывотехники тщательно осмотрели обломки ракеты и изъяли их как вещественное доказательство преступлений, совершенных российскими оккупантами против Украины.

Деоккупированные территории Киевской области продолжают тщательно обследовать. Полицейские призвали местных жителей быть бдительными и осмотрительными. В случае обнаружения взрывоопасных предметов нужно немедленно звонить по телефону на спецлинию "102".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на днях в лесу под Славутичем во время проверки территории нашли сбитую российскую ракету "Точка-У". Некоторое время разбирались, откуда она взялась и представляет ли угрозу. Выяснилось, что этот "подарок" русского мира лежит в лесу еще со времен оккупации. Ракета была сбита украинской системой противовоздушной обороны.

Читайте также о сбитой над Киевской областью российской ракете, где упала накануне и как выглядит.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться