Можно ли ходить на пляжи в Киеве: в ГСЧС назвали условие

В ГСЧС сообщили условие, при котором пляжи в Киеве можно будет посещать

В Киеве в июне проводилось техническое обследование пляжей, однако даже после этих работ ни один столичный пляж официально не открыли. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ ГСЧС Киева Олег Стоволос в эфире телемарафона.

"Пляжи официально не открыты. Поэтому если люди все же идут на пляж, нужно посмотреть, если рядом с пляжем есть жилой дом или какое-нибудь укрытие. Если они за 2-3 минуты смогут с пляжа скрыться, то тогда можно пользоваться, если нет" - мы бы не рекомендовали это делать", - отметил Стоволос во время телемарафона новостей.

Как сообщали ранее "Комментарии", скрывавшегося от Интерпола россиянина задержали в Киеве. Гражданин России скрывался в Украине от литовских правоохранителей. За тяжкие преступления, связанные с финансовыми сделками, мужчину объявили в международный розыск. Россиянин пытался легализироваться в Хмельницком, но у него не получилось. Тогда мужчина скрылся в Киеве, где его и задержали контрразведчики СБУ. Украинские правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений в Украине. Кроме того, решают вопросы экстрадиции иностранца.

Также "Комментарии" писал, что в Ворзеле ремонтируют психоневрологическую больницу. В Киевской областной психоневрологической больнице №2 в Ворзеле во время оккупации населённого пункта находились российские военные. В результате мародерства россиян больница осталась без компьютеров, была повреждена отопительная система, уничтожены окна и входная дверь. В медицинском заведении уже приступили к восстановительным работам. В настоящее время идет замена поврежденных окон.

Читайте на портале "Комментарии": на складе в Киеве изъяли российский товар на миллионы гривен. Правоохранители установили, что в складских помещениях в Киеве хранится продукция предприятия, зарегистрированного на территории России. В ходе обыска на складе изъяли более 46 тысяч квадратных метров товара из стекла. Кроме того, изъяты два грузовых автомобиля с полуприцепами, принадлежащими белорусскому предприятию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться