На Троещине спасли неадекватного пенсионера от самоубийства

Что известно об инциденте

В Деснянском районе Киева столичные спасатели предотвратили попытку самоубийства, сняв пожилого мужчину с парапета с четвертого этажа жилого дома. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, инцидент произошел в жилом доме по улице Милославской, 5-Б. Жители девятиэтажки рассказали, что на четвертом этаже пенсионер вылез с балкона квартиры на парапет и угрожает самоубийством.

Работники ГСЧС поднялись по лестнице к пожилому мужчине. Пенсионер вел себя неадекватно и сопротивлялся, когда ему хотели помочь. Спасателям удалось успокоить пожилого человека и снять его с балкона. Мужчину передали медикам. Врачи привели его в сознание и вместе со спасателями провели с пенсионером беседу по поводу его неадекватного поведения и последствий его выходок.

Также спасатели рассказали, что в Дарницком районе Киева произошел пожар на одном из рынков. На проспекте Григоренко, 32 Д горел металлический киоск.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на этой неделе во время грозы под Киевом молния попала в мост, где произошел взрыв. В результате взрыва в селе Демидов разрушен мост через реку Ирпень. Один человек погиб, еще двое ранены. Движение транспорта через мост запретили. Для водителей на период проведения ремонтных работ обнародовали схему объезда.

Напомним, под Киевом украинские военные из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" сбили российскую крылатую ракету Х-22. Меткий выстрел по российской ракете произвел боец с позывным Хмельницкий. Подробности — в нашем материале.

Смотрите также видео, как в Киевской области полицейские нашли пропавшую пенсионерку и спасли бабушку-переселенку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться