В Киеве случился пожар в 26-этажном доме: спасатели сообщили подробности

Пожарным удалось спасти двух жителей дома

В Дарницком районе Киева 4 июля произошел пожар в 26-этажном доме. Во время тушения пожара благодаря ГСЧС удалось спасти жизнь двух жителей квартиры, где произошло возгорание. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве.

В сообщении ГСЧС отмечается, что пожар произошел в доме, находящемся по адресу Днепровская набережная, 16Д. Сообщение о пожаре поступило примерно в 3:20.

"Как оказалось, возгорание возникло в одной из квартир на 21-м этаже 26-этажного жилого дома. В 04:22 огонь на площади 30 кв. м пожарные локализовали, а в 04:39 – ликвидировали. Во время тушения пожара из квартиры вывели мужчину и женщину, 1990 и 1994 годов рождения. Их осмотрели врачи, от госпитализации киевляне отказались", - сообщили спасатели.

В ГСЧС сообщили, что из-за пожара полностью сгорела кухня квартиры, кондиционер поврежден, стены и потолок спальни и туалета, фасад дома закопчены.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства возникновения пожара.

Как сообщали ранее "Комментарии", главная цель России сейчас – сломить сопротивление Украины: эксперт рассказал, как работает российская дезинформационная машина и как мы можем ей противостоять. В украинском информационном пространстве все чаще распространяется информация о том, что на территории Беларуси готовится наступление на север Украины, в том числе и Киевскую область. С какой целью Россия использует такие месседжи в своей информационной кампании как работает пропагандистская российская машина, как распознать дезинформацию и противодействовать фейкам? На эти актуальные вопросы, волнующие сейчас украинское общество, ответил коммуникационник, политический аналитик Александр Солонько.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве создали карту переименования улиц с пояснениями: подробности. На карте разместили результаты работы экспертной комиссии с обоснованиями, почему топонимы были переименованы. На карте можно найти отдельный пункт улицы, ранее прошедших через процедуру рассмотрения экспертной комиссии, но не проголосованные Киевсоветом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться