В Киеве горели несколько этажей многоэтажки (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар произошел в Оболонском районе столицы

В Оболонском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным столичных спасателей, сегодня, 4 июня, загорелась многоэтажка по улице Героев Днепра, 45-А. Пожар возник в полдень на втором этаже девятиэтажного жилого дома из-за короткого замыкания в общей электрощитовой. По шахте проводов огонь распространился до четвертого этажа.

Пожар удалось полностью ликвидировать менее чем через час с помощью порошковых огнетушителей. О пострадавших во время пожара спасатели не сообщают.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в Киеве также рассказали подробности пожара, произошедшего сегодня, 4 июня, утром в 26-этажном доме в Дарницком районе столицы. Здесь во время пожара в квартире спасли двух человек. Женщине и мужчине пришлось ждать спасения на подоконнике 21-го этажа. Чтобы спастись от огня, жители выбрались на внешний кондиционер. Спасатели обнародовали видео спасения людей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время грозы молния попала в мост под Киевом, в результате чего произошел взрыв. Взрывом разрушен мост через реку Ирпень в селе Демидов. Один человек погиб, еще двое ранены. Движение транспорта через мост перекрыли на время проведения ремонтных работ и обнародовали схему объезда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться