В Киеве в озере нашли тело мужчины: столичные спасатели сообщили подробности

Следователи пытаются установить обстоятельства трагического случая

В Оболонском районе в Киеве 11 июля на озере Иорданское было обнаружено тело мужчины-утопленника. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Киеве в Фейсбуке.

В сообщении спасатели отметили, что тело мужчины находилось в двух метрах от берега озера. Около 10:00 в ГСЧС поступило сообщение о теле человека в столичном озере Иорданское.

"Бойцы с помощью спасательного снаряжения извлекли из воды в 2 метрах от берега утопленника. Тело погибшего, 1965 года рождения, было передано следственно-оперативной группе для установления причин и обстоятельств трагического случая", - сообщили в ГСЧС.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве будут судить коммунальщика, который "заработал" на благоустройстве парка. В ведомстве отметили, что Киевским коммунальным объединением зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" после тендера заключен ряд договоров с частным предприятием. В Днепровском районе Киева подрядчик должен был выполнить строительные работы по благоустройству парка "Победа".

Также "Комментарии" писали, что в многоэтажке на Оболони дотла сгорела квартира. Во время пожара в квартире находилась семья – женщина с мужем и ребенок. Родители вовремя почувствовали запах горелого, забрали ребенка и покинули квартиру, вызвав спасателей. Пожар на площади десять квадратных метров удалось потушить за полчаса. Огнем повреждена мебель и личные вещи. Кроме того, из-за пожара закопчены потолок и стены квартиры. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": от властей Киева требуют создать заказник в Протасовом Яру. Активисты отмечают, что на следующей неделе пройдет сессия Киевского городского совета. Депутаты должны рассмотреть земельные вопросы, однако в повестке дня нет проекта решения о создании ландшафтного заказника в Протасовом Яру, зарегистрированного еще в ноябре прошлого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться