В Киеве осудили работника школы за развращение 10-летней девочки: подробности

Мужчина возместит девочке моральный ущерб на сумму 25 тысяч гривен

В Киеве заключили в тюрьму 32-летнего мужчину за развращение 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в Днепровском районе Киева. Мужчина не признал свою вину во время суда. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

Как сообщает прокуратура, в марте 2021 года мужчина следил за возвращавшейся домой девочкой.

"Зайдя в подъезд дома, силой затолкнул ее в лифтовую кабину и совершил развратные действия. Когда лифт остановился, подозреваемый скрылся по лестнице", - сообщили правоохранители.

В полиции отметили, что им удалось быстро задержать мужчину. Злоумышленником оказался мужчина 1989 года рождения. В момент совершения преступления мужчина работал заместителем директора по хозяйственной работе в киевской школе.

Хотя мужчина не признал свою вину, суд принял решение о заключении мужчины на срок до 6 лет. Также злоумышленник будет лишен права работать в образовательных учреждениях и местах работы, относящихся к общению с детьми на 3 года.

Осужденный также должен возместить ребенку моральный ущерб в размере 25 тысяч гривен.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве будут судить коммунальщика, который "заработал" на благоустройстве парка. В ведомстве отметили, что Киевским коммунальным объединением зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" после тендера заключен ряд договоров с частным предприятием. В Днепровском районе Киева подрядчик должен был выполнить строительные работы по благоустройству парка "Победа".

Также "Комментарии" писали, что в многоэтажке на Оболони дотла сгорела квартира. Во время пожара в квартире находилась семья – женщина с мужем и ребенок. Родители вовремя почувствовали запах горелого, забрали ребенка и покинули квартиру, вызвав спасателей. Пожар на площади десять квадратных метров удалось потушить за полчаса. Огнем повреждена мебель и личные вещи. Кроме того, из-за пожара закопчены потолок и стены квартиры. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": от властей Киева требуют создать заказник в Протасовом Яру. Активисты отмечают, что на следующей неделе пройдет сессия Киевского городского совета. Депутаты должны рассмотреть земельные вопросы, однако в повестке дня нет проекта решения о создании ландшафтного заказника в Протасовом Яру, зарегистрированного еще в ноябре прошлого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться