Поливали в дождь: в "Киевзеленстрое" объяснили почему

Деревья в дождь поливали специальными удобрениями

Пользователей соцсетей всколыхнула фотография, на которой видно, как с помощью поливочной машины человек обрабатывает деревья. Внимание граждан привлекло то, что полив осуществлялся в дождь. Это фото вызвало массу шуток и обсуждений. Коммунальные службы отреагировали объяснением. Так, соответствующий пост разместил на своей странице в Facebook "Киевзеленстрой".

Коммунальщики пояснили, что это не просто вода, а удобрение. Также обратили внимание на то, что необходимое условие внесения удобрений - это хорошая влажность грунта, поскольку это влияет на скорость взаимодействия веществ, которые попадают в землю с удобрениями. 

В конце добавили, что подобные мероприятия проводятся систематически, но обычно утром или вечером, но в дождь поливают и днем.

Впрочем, в соцсетях далеко не все сочли подобное объяснение убедительным.

Как сообщал портал "Комментарии", коммунальные службы столицы решились на необычный шаг. Для того чтобы сделать город еще более красивым и экологичным, жителям столицы предложили поучаствовать в озеленении. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое", где создали специальную интерактивную карту.

На карте для каждой локации прописан перечень и количество растений, их параметры, а также указаны контакты ответственных лиц, связавшись с которыми можно согласовать все детали.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться