В Киеве ветер свалил десяток деревьев

Сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия непогоды

В результате сильной грозы в ночь на 1 октября в городе упало несколько деревьев. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой".

На предприятии отметили, что звонки касательно поваленных деревьев начали поступать с 5 часов утра. По состоянию на 11.00 принят 21 вызов. Уже есть сведения о 9 поваленных деревьях.

"Наши специалисты продолжают работать: деревья распиливают, расчищают проезжие и пешеходные части, вывозят ветки и стволы сломанных деревьев", - отметили в КО "Киевзеленстрой".

Кроме того, обследуют свои территории работники районных служб. Поваленные деревья в парках и скверах обнаружили в Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Днепровском районах.

Напомним, если вы заметили, что в результате непогоды было повреждено, поваленное дерево, звоните в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой" по телефону (044) 272-40-18.

Как сообщал портал "Комментарии", коммунальные службы столицы решились на необычный шаг. Для того чтобы сделать город еще более красивым и экологичным, жителям столицы предложили поучаствовать в озеленении. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое", где создали специальную интерактивную карту.

На карте для каждой локации прописан перечень и количество растений, их параметры, а также указаны контакты ответственных лиц, связавшись с которыми можно согласовать все детали.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться