Взрывы, что слышно в Киеве, объяснили в военной администрации

Жителей призвали сохранять спокойствие

В Киевской областной военной администрации назвали причины взрывов, что слышно в Киеве и некоторых районах региона. Как передают "Комментарии", ситуация в области контролируемая и спокойная.

"Ситуация в области контролируемая и спокойная. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Относительно взрывов, которые слышат жители в некоторых районах области, продолжается обезвреживание взрывоопасных предметов. Взрывы контролируются и не несут опасности. Эти звуки вы можете слышать в течение дня", — обратились к жителям Киевской областной военной администрации.

В ведомстве призывали доверять только официальным источникам информации и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

В разных районах столицы громкие взрывы испугали киевлян. Сигнала воздушной тревоги не было, поэтому на Троещине в Деснянском районе, а также в Оболонском районе Киева люди обеспокоены громкими звуками. В местных пабликах сообщалось, что идет разминирование боеприпасов и военные учения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве у входа в Центральный железнодорожный вокзал у одного из пассажиров обнаружили боевую гранату. Боеприпас нашли у 59-летнего мужчины во время проверки на фильтрационном пункте. Граната с запалом была привязана к телу скотчем и спрятана под футболкой.

Напомним, в Подольском районе Киева произошел взрыв в одном из домов на жилом массиве Виноградарь. Жители дома на улице Василия Порика вызвали наряд полиции из-за шума и криков из соседней квартиры. Владелец дома закрылся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать гранату. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с вооруженным мужчиной. Однако киевлянин вел себя неадекватно, ругался и кричал, а потом все-таки взорвал гранату.

Читайте также, что известно о ракетных обстрелах Вышгородского района Киевской области.

Источник: https://t.me/kyivoda/5526


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться