В Киевской области будут раздаваться громкие взрывы: где и когда

Слышно будет в двух районах региона

В Белоцерковском и Обуховском районах Киевской области жителей предупредили о сильных взрывах из-за разработки гранитных карьеров. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую областную военную администрацию.

В обоих районах Киевской области взрывные работы будут проводить сегодня, 30 августа. Для разрыхления гранитов в Белоцерковском районе взрывать пласты будут на Шамраевском месторождении на территории Сквирской громады.

В Обуховском районе запланирована разработка "Богуславского карьера". Разрыхлять гранитные пласты для производства щебеночной продукции взрывами будут с 11:00 до 16:00.

Жителей Сквирской и Богуславской территориальных громад, а также других населенных пунктов призвали с пониманием отнестись к ситуации и сохранять спокойствие.

Напомним, в течение 30-31 августа в Киевской области объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. В Укргидрометцентре предостерегли быть особенно осторожными при обращении с огнем на открытом воздухе в эти дни.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевская кольцевая электричка с 30 августа изменила график движения поездов. Электрички будут курсировать в столице измененным графиком до 9 сентября. Такие изменения ввели из-за ремонтных работ по обновлению железнодорожных колей.

Читайте также, где и когда в Киевской области с 30 августа по 1 сентября будут выключать свет и воду.

Источник: https://t.me/kyivoda/5584


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться