Дожди в Киеве: район без света, есть подтопления (ВИДЕО)

На улицах Киева дежурит спецтехника по ликвидации подтоплений

Непогода принесла в Киев дополнительные проблемы. Из-за проливного дождя в столичном районе произошли перебои с электроэнергией.  Коммунальщики выдвинули спецтехнику на улицы столицы. Об этом передает "Корреспондент".

В Киеве утром, 7 октября, идет значительный дождь, улицы города местами подтоплены. Очевидцы опубликовали видео стихии в соцсетях. 


На местах возможных подтоплений дежурить спецтехника КК "Киевавтодор". 72 единицы спецтранспорта и спецсредств готовы ликвидировать последствия непогоды.

В городе образовались пробки. Из-за дождя и плохой видимости затруднено движение.

Также, из-за непогоды в Киеве без электричества остался микрорайон Отрадный в Соломенском районе. Свет отсутствует в жилых домах, школах и детских садиках.

Спасатели напоминают: если сильный дождь застал на улице, специалисты советуют по возможности обходить большие деревья. Также не стоит парковать рядом с ними автотранспорт - ветви могут представлять большую опасность.

Если во время сильного дождя вы находитесь за рулем автомобиля - прежде всего необходимо снизить скорость. Езда на малой скорости позволит быстрее затормозить при возникновении аварийной ситуации, поможет легче преодолеть лужи и не потерять управление.

Как сообщал портал "Комментарии", в результате сильной грозы в ночь на 1 октября в городе упало несколько деревьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться