В Буче спасли пса, который упал в колодец с водой (ФОТО, ВИДЕО)

Историю спасения рассказали в полиции

В Буче пес упал в трехметровый колодец с водой и чуть не погиб. О спасении собаки рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, о чрезвычайной ситуации, которая произошла с собакой, правоохранителям сообщила жительница Бучи. Женщина просила спасти своего любимца, упавшего в техническую яму с водой. Пес терял силы и едва держался на плаву. Собаку спасли полицейские группы по реагированию патрульной полиции. Правоохранители мгновенно приехали и помогли испуганному животному.

"С какими только ситуациями не обращаются в полицию люди. Ежесуточно мы прорабатываем около 2000 звонков на линию "102": информационного, уголовного и административного характера, впрочем иногда, как и в этот раз, хозяева просят помочь своим четвероногим друзьям", — прокомментировал спасение собаки Небитов.

Руководитель Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов обнародовал фото и видео спасения животного.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили мужчину и женщину, которые занимались незаконной продажей диких и экзотических животных и жестоко обращались с ними. Животных продавали через интернет-объявления и социальные сети. Во время обысков в квартирах торговцев нашли сотни редких видов птиц и животных, некоторые из них были истощены. Правоохранители также обнаружили много подделок ветеринарных документов.

Киевский зоопарк принял полсотни питомцев из изъятых у нелегальных продавцов животных для досудебного содержания. Пребывание у собственников представляло угрозу их жизни. В настоящее время животные под наблюдением ветеринаров и специалистов Киевского зоопарка проходят реабилитацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться