В Броварах произошел масштабный пожар во многоэтажке (ФОТО)

Подробности рассказали спасатели

В Броварах при пожаре во многоэтажном жилом доме погиб мужчина. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным спасателей, пожар произошел сегодня, 13 ноября, из-за пренебрежения правилами безопасности при использовании открытого огня в помещении. Горела квартира на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Независимости. Из-за этого пришлось эвакуировать десять жителей подъезда. Еще два человека спасли.

"Отпевание покойницы завершилось пожаром и унесло еще одну жизнь. По словам очевидцев, именно огонь от свечи стал причиной возгорания в квартире", — заявили в ГСЧС.

Огонь в квартире удалось потушить за час. Пожар ликвидировали около двух десятков работников ГСЧС. Во время разведки спасатели обнаружили тело погибшего 55-летнего мужчины и тело 82-летней покойной.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в селе под Броварами произошло ДТП с участием бензовоза и легкового автомобиля. В результате столкновения водитель легковушки был заблокирован в салоне. Авария произошла в селе Княжичи вблизи кафе.

Читайте также, что под Киевом владелец водоема отказал спасателям в доступе к воде во время тушения пожара.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться