О последствиях ракетных обстрелов Киевской области рассказали в полиции (ФОТО)

Что известно о пострадавших и разрушениях

В Вышгородском районе в результате ракетных обстрелов 23 ноября ранены десятки человек, среди пострадавших - дети. Об этом рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, ракета российских оккупантов попала в многоквартирный жилой дом в Вышгороде. После взрыва начался пожар. В результате взрывов ранены 35 человек, четыре человека погибли.

"Хуже всего — среди пострадавших шесть детей, самой маленькой девочке пять лет. К счастью, у малышей легкие телесные повреждения, но мы понимаем насколько тяжелые останутся психологические травмы. Взрывом повреждены еще четыре дома", - рассказал Небитов.

Руководитель региональной полиции добавил, что правоохранители оказывают помощь пострадавшим и не допустят фактов мародерства. Кроме того, от ракетных обстрелов пострадал частный жилой сектор в поселке городского типа Чабаны Фастовского района. Также есть попадание ракет в объекты критической инфраструктуры региона, пострадали шесть энергетиков. На местах ракетных обстрелов работают прокуроры, следователи, эксперты, сотрудники полиции и экстренные службы.

"Для обеспечения жизнедеятельности в области действует 371 пункт обогрева и несокрушимости. Мы вдвое увеличили количество полицейских нарядов в Киевской области для обеспечения безопасности во время блекаута", — заявил начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов погибли три человека, еще одиннадцать — ранены. Из-за ракетных обстрелов в некоторых районах столицы нет света, во всем Киеве из-за обстрелов приостановили поставки воды.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что 23 ноября российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины из самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота. Всего по Украине выпустили около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр", из которых 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге Украины уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа "Ланцет".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться