В Киевской области задержали псевдоминера-романтика

Житель Ирпеня грозил взрывом, если полицейские не разыщут его сожительницу

Житель города Ирпень сообщил в полицию об исчезновении его сожительницы. А потом он позвонил на спецлинию "102" и угрожал взорвать здание одной из местных государственных учреждений, если полицейские не найдут его возлюбленную. Об этом сообщает Telegram-канал "Киев24".

Полицейские быстро установили личность заявителя. Им оказался 34-летний местный житель. Выяснилось, что таким образом мужчина решил вернуть женщину. Однако сожительница никуда не исчезала, а просто забрала вещи и решила порвать с ним отношения.

Полицейские задержали псевдоминера. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.  За свои действия он может провести за решеткой до шести лет.

Как сообщал портал "Комментарии", благодаря полицейским на Киевщине удалось избежать трагедии.  Будучи нетрезвым, мужчина устроил ссору с женщиной, во время которой достал оружие и угрожал себя убить. Полицейские  из Обуховского отделения прибыли на шум и убедили мужчину не  совершать самоубийство. После чего оружие у него изъяли.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться