В Киеве произошел взрыв газового баллона: есть пострадавшие (ФОТО)

В результате несоблюдения правил эксплуатации газовых баллонов в квартире в Киеве произошел взрыв

В 22-этажном доме на улице Марины Цветаевой, что в Деснянском районе столицы, произошел взрыв. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

"Каждый день, из-за долговременных отключений света, украинцы начали жить в новых условиях, иногда приводящих к опасности. В столице участились случаи пожаров и взрывов в многоквартирных домах из-за несанкционированного использования газовых баллонов для приготовления пищи и обогрева", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 4 декабря в 20:46 спасателям поступило сообщение о взрыве в жилом доме в Деснянском районе Киева. На место происшествия было направлено 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 12 человек личного состава.

Спасателями было установлено, что на 17-м этаже в одной из квартир 22-этажного жилого дома произошел взрыв газового баллона без дальнейшего горения.

В результате взрыва была разрушена смежная стена комнаты, балкон, оконная рама с окном спальной комнаты, облицовка ванной комнаты и мебель, частично разрушена стена соседней квартиры. От обломков повреждены припаркованные у дома три легковых автомобиля. Кроме того, повреждены кондиционеры на четырех этажах.

В результате взрыва 38-летний квартиросъемщик получил незначительные ожоги верхних конечностей, головы и шеи. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был госпитализирован в ожоговый центр.

Причина и обстоятельства взрыва будут установлены правоохранительными органами.

В Киеве из-за отключения электроэнергии произошло три взрыва. В столице зафиксировано три взрыва туристических газовых баллонов. Об этом сообщает КГВА со ссылкой на ГУ ГСЧС в Киеве. КГВА призывает горожан быть максимально осторожными и соблюдать все правила обращения с газовым оборудованием.

Взрыв газа в доме на Позняках: будут судить пятерых чиновников "Киевгаза". В суд направлен обвинительный акт в отношении пяти должностных лиц АО "Киевгаз". Они стали виновниками взрыва в жилом доме на Позняках в июне 2020 года.

Чиновникам инкриминировано нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло за собой гибель людей. Сообщается, что взрыв газа, повлекший за собой обвал конструкций десятиэтажного жилого дома в Киеве и приведший к гибели пяти человек и травмированию трех, произошел из-за несоблюдения технологии поверки газовых счетчиков в доме.

В Киевской области мужчина умер из-за электрогенератора. В Киевской области зафиксированы случаи отравления угарным газом. В селе Бобрица семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. В результате отравления погиб мужчина. Его жену медики успели госпитализировать в больницу.

Трагический инцидент произошел и в Гостомеле, где угарным газом отравилась целая семья. Сначала стало плохо 72-летней бабушке, затем 4-летней внучке. Ухудшилось состояние также у 12-летней девочки и ее 48-летнего отца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться