В Киевской области есть попадание в объект инфраструктуры, - Кулеба

Оккупанты во время ракетного обстрела попали в объект инфраструктуры в Киевской области

Сегодня, 5 декабря, оккупанты во время ракетного обстрела попали в объект инфраструктуры в Киевской области. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

"У нас есть удачные примеры того, как отработала противовоздушная оборона. К сожалению, кроме этого, есть попадание в объект инфраструктуры. Сейчас анализируют информацию", - рассказал глава КОВА.

Алексей Кулеба отметил, что более четкая аналитика произошедшего вскоре будет предоставлена.

Также глава КОВА подчеркнул: "Мы пока не видим критических последствий".

В Офисе генпрокурора сообщили, что сейчас на месте работают прокуроры, следователи и эксперты. Начато расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

В Киеве сгорел электрораспределительный пункт. 4 декабря спасатели ликвидировали пожар в электрораспределительном пункте на проспекте Красной Калины в Деснянском районе столицы.

Спасатели обнаружили, что в электрораспределительном пункте 2-этажного административного здания на проспекте Красной Калины произошло короткое замыкание электропроводов с последующим горением и распространением.

В результате пожара электрораспределительный пункт сгорел полностью, повреждены электропровода.

Кличко назвал торговые точки в Киеве, которые будут работать при полном блекауте. В случае новых ударов врага по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия в результате этого электричества, в Киеве будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ.

"Столичная власть и бизнес готовятся к разным вариантам развития событий. Мы составили перечень с указанием адресов торговых сетей, продуктовых рынков, магазинов (супермаркетов) и ТРЦ, которые будут продолжать работать на автономных источниках питания, чтобы обеспечить потребности киевлян в продуктах питания, воде, бытовых и промышленных товарах", - написал мэр столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться