В Киеве совершили покушение на херсонского журналиста: возможен «русский след»

Журналиста Константина Рыженко спас бронежилет

В столице неизвестные напали с оружием на херсонского журналиста Константина Рыженко, дважды произведя выстрелы ему в грудь. Подробности этого ЧП, которое произошло в Шевченковском районе столицы в ночь на 20 декабря, сообщил сам медийщик в своем Telegram-канале, передает "Стопкор".

По словам Рыженко, в ночь на вторник, 20 декабря, он отправился на метро на полигон, где, как отметил журналист, он работал со знакомыми правоохранителями. Чтобы не нести бронежилет, в котором тренируется, медийщик надел его на себя.

На обратном пути журналист решил зайти в аптеку, потому что все еще был простужен. На самом темном углу улицы у перекрестка неподалеку от аптеки к нему быстро подошел мужчина и дважды выстрелил пострадавшему в грудь. После этого Константин Рыженко упал, а мужчина побежал в направлении Овручской.

У медийщика ушибы ребер и мягких тканей, но его жизни ничего не угрожает. Журналист написал заявление в СБУ.

"Конечно, я это связываю со своей профессиональной деятельностью, и, скорее всего, здесь есть "русский" след, но может быть разное, под шум войны иногда могут сводить счеты маленькие мелочные люди. Пока не могу разглашать детали события и то что им предшествовало, следователь дал подписать документ о неразглашении досудебной тайны следствия", - написал Константин Рыженко.

В октябре в одном из районов украинской столицы на пешеходном переходе автомобиль сбил известного журналиста-расследователя Михаила Ткача. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного журналистом на своей странице в социальных сетях. По его словам, на пешеходном переходе его сбил водитель автомобиля ВАЗ.

"Я не склонен связывать этот случай с профессиональной деятельностью, но и водителя, который нажал газ перед пешеходным переходом и передо мной тоже трудно понять", - написал Ткач.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться