Для расследования трагедии в Броварах будет создана государственная комиссия

Представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что пока рано говорить о причинах трагедии в Броварах

Представители Национальной полиции и Воздушных Сил заявили, что еще слишком рано говорить о вероятной причине крушения вертолета в Броварах. Об этом в эфире телемарафона сообщили пресс-секретарь главы Национальной полиции Марьяна Рева и представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает УП.

По словам Марьяны Ревы, на борту вертолета находились девять человек. Опознание тел будет продолжаться. Причина аварии пока неизвестна, и необходимо провести надлежащее расследование, отметила секретарь Нацполиции.

Юрий Игнат также отметил, что пока рано говорить о причинах трагедии в Броварах.

По словам Игната, будет создана комиссия с привлечением различных экспертов в авиационной сфере. Она будет расследовать, что именно произошло, и какие факторы повлияли на крушение вертолета.

"Комиссия будет расследовать причины. Это не будет 1-2 дня, потому что исследование авиакатастрофы занимает определенное время. Думаю, будет создана государственная комиссия, в которую войдут различные авиационные специалисты. Они исследуют причины того, что произошло, и какие факторы влияли на то, что вертолет упал", - отметил Игнат.

По словам Игната, Министр внутренних дел находился на борту вертолета Super Puma. Украинские силовые ведомства имеют собственные вертолеты, а у Государственной службы по чрезвычайным ситуациям даже есть самолеты.

Советник главы МВД сообщил, что скоро станет известна причина трагедии в Броварах. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, скоро станет известно, сообщил Антон Геращенко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться