ГСЧС опубликовала официальную информацию о трагедии в Броварах: подробности

По состоянию на 11:00 погибли 15 человек, трое из которых - дети

Опубликована официальная информация ГСЧС об авиакатастрофе в Киевской области, передают "Комментарии".

18 января в 08:20 в Броварах Киевской области упал вертолет ГСЧС ЕС-225 (бортовый номер 54), в результате чего повреждено здание детского сада с последующим возгоранием, окна 14-этажного жилого дома и три автомобиля; в 09:06 пожар в здании был локализован на площади 500 кв м и ликвидирован в 09:28.

На борту самолета находились девять человек. Из них 6 членов оперативной группы Министерства внутренних дел, в том числе руководство МВД, и 3 члена экипажа ГСЧС.

По состоянию на 11:00 в результате этой чрезвычайной ситуации погибли 15 человек, трое из которых - дети. 25 человек (из них 15 взрослых и 10 детей) получили травмы и госпитализированы (информация уточняется).

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям привлекла 127 человек и 30 единиц техники для реагирования на чрезвычайную ситуацию; на месте происшествия работают психологи ГСЧС.

По словам представителя командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната, для расследования трагедии в Броварах будет создана государственная комиссия с привлечением разных экспертов в авиационной сфере. Она будет расследовать, что именно произошло, и какие факторы повлияли на падение вертолета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться