В Киевской области из-за аварии жители остались без воды

Из-за аварии без водоснабжения остаются жители семи домов

В Броварах без холодного водоснабжения остаются семь домов по улице Львовская. Все дома в городе отапливаются. Об этом на оперативном совещании сообщил Григорий Голубовский, директор КП "Броварытепловодоэнергия", передает "Трибуна-Бровары".

По состоянию на утро 30 января в Броварах наблюдались локальные по стоякам перебои с холодным водоснабжением, а семь домов на улице Львовская остались без воды из-за аварии, поэтому коммунальщики работают над решением проблем. Руководство коммунального предприятия ищет представителей для проведения земляных работ.

На прошлой неделе на улице С. Москаленко, 2 произошла серьезная авария на теплотрассе, в результате которой жители всего микрорайона остались без тепла на 20 часов, отметил директор КП.

Коммунальщики заменили 84 метра аварийной теплотрассы, и по состоянию на утро 30 января все дома в городе – с теплом, рассказывает Григорий Голубовский. Даже если нет света, дома в Броварах снабжены теплоснабжением, потому что фактически на всех котельных есть генераторы.

Только за прошедшую неделю коммунальщики получили 338 обращений по поводу аварий, связанных с отоплением, водоснабжением и водоотведением, закрыли 434 заявки и все еще работают над 417 обращениями.

Также в Броварах произошла авария на трансформаторной подстанции ТП-405, и поэтому у потребителей на нескольких улицах отсутствует свет. Без света в Броварах осталось большинство жителей на улицах Черных Запорожцев и Киевской и бульваре Независимости. На месте аварии работают представители ДТЭК. Работы должны быть завершены в течение дня.

Напомним, что в Киевской области анонсировали длительные отключения света. С целью повышения надежности электроснабжения и предупреждения аварий в электрических сетях ДТЭК будет проводить ремонтные работы в сетях одной из городских территориальных громад.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться