Во многоэтажке в Киеве произошел масштабный пожар из-за генератора (ФОТО)

Что известно о чрезвычайной ситуации

В Голосеевском районе Киева пожар полностью уничтожил офисное помещение. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пожар произошел в 17-этажном жилом доме по ул. Василия Касияна, 2/1 на одном из балконов на семнадцатом этаже. Огонь распространился с балкона на офисное помещение. Во время тушения пожара спасатели вывели двух человек на свежий воздух.

Потушить пожар на площади 70 квадратных метров удалось только за более часа. Тушение пожара усложняло то, что придомовая территория была запаркована частными автомобилями и крупногабаритная техника спасателей не могла подъехать поближе к месту возникновения возгорания. Кроме того, к месту пожара не смогла подъехать автолестница, с помощью которой можно было бы организовать тушение извне. Спасателям пришлось прокладывать рукавную линию, чтобы можно было ликвидировать пожар изнутри здания.

Причина пожара устанавливается, жертв и пострадавших нет. По неофициальной версии очевидцев происшествия, на балконе взорвался генератор.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обуховском районе Киевской области произошел пожар в многоэтажном доме. В городе Украинка, что неподалеку от Обухова, на улице Сосновая горела многоэтажка. Пожар произошел на шестом этаже на балконе. Огонь распространился еще на три этажа.

Напомним, в Киеве из-за масштабной аварии на коллекторе частично ограничили движение на улице Вадима Гетьмана в сторону Шулявского моста. Коммунальное предприятие "Киевводоканал" заменит около сорока метров коллектора. На время работ движение по улице частично перекрыли. Авария произошла на канализационном коллекторе по улице Вадима Гетьмана, 19. Коммунальщики планируют заменить участок протяженностью около сорока метров на глубине шесть метров.

Читайте также, что на Трухановом острове в Киеве произошел масштабный пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться