Отбирал мобильные телефоны у детей: в Киеве задержали серийного грабителя

За свои действия грабителю грозит до шести лет лишения свободы

Всего за полтора месяца в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступил ряд сообщений об ограблении детей. Родители пострадавших объясняли, что на улице неизвестный мужчина запугивал мальчиков 10-14 лет и забирал у них мобильные телефоны.Как сообщил начальник отдела криминальной полиции Дарницкого управления полиции Алексей Кабанченко, при реализации материалов дела оперативного учета правоохранители выяснили, что к правонарушениям против малолетних причастен один человек, его задержали. 

Грабителем оказался ранее судимый за мошенничество и грабеж киевлянин, которому 31 год. Он освободился из мест лишения свободы в октябре 2020 года. Своими жертвами мужчина выбрал беззащитных жертв — детей. Злоумышленник выслеживал их, затем в безлюдных местах подходил к ним, просил показать мобильный, поскольку у его брата якобы телефон украли. После чего мужчина отбирал телефон. В случае сопротивления, он угрожал жертве насилием.

Полученные таким образом электронные девайсы грабитель сдавал в ломбарды или продавал на улицах.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до шести лет лишения свободы.

Как сообщал портал "Комментарии", Гости столицы  не всегда являются вежливыми и добропорядочными. О случае, когда приезжий совершил ограбление киевского тинейджера сообщили в пресс-службе полиции Киева. Так, согласно информации правоохранителей, к ним обратился 17-летний парень и сообщил, что  на спортивной площадке к нему подошел неизвестный и угрожая предметом похожим на пистолет, отобрал деньги. Подросток рассказал, что злоумышленник выстрелил в воздух, забрал 500 гривен и скрылся. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться