В Киевской области спасли рыбаков из ледяной ловушки

Поиски одного мужчины еще продолжаются

В Киевской области три человека спасены из ледяной ловушки, поиски еще одного человека продолжаются. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионе, передают "Комментарии".

По данным спасателей, чрезвычайная ситуация произошла в воскресенье, 19 февраля, в Белоцерковском районе Киевской области. На водоеме в селе Ивановка Узинской территориальной громады два рыбака на середине пруда провалились под лед. Двое неравнодушных мужчин бросились им на помощь, в результате чего под льдом оказались все четверо.

На месте происшествия находились полицейские, вытащившие одного из мужчин до прибытия пожарно-спасательного подразделения. С помощью лодки и спасательной веревки спасатели достали из воды еще двоих мужчин. Всех пострадавших передали медикам. Пока информация о последнем участнике события устанавливается, продолжаются поисковые работы.

Неделю назад на Киевском водохранилище группу "отчаек-рыбаков" доставили на берег с остатков льда. В Вышгороде нашли группу из десяти рыбаков, которые выбрались с удочками на крайне опасный и тонкий ледяной покров.

Напомним, что в Киевской области ввели запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Запрет продлится до начала нерестовой кампании 2023 года. Кроме того, на данных участках запрещается промысловая ловля, проводить строительные, дноуглубительные работы, добывать песок и гравий, прокладывать кабели, трубопроводы и другие коммуникации. Подробности о том, где нельзя рыбачить, — по ссылке.

Кроме того, в Киевской области на время действия военного положения запретили охоту. В качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области вступили в силу новые правила рыболовства.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться