В Киеве произошло смертельное ДТП на пешеходном переходе

Водитель внедорожника совершил наезд на женщину

Следователи полиции Киева начали уголовное производство по факту смертельного ДТП на пешеходном переходе. Водитель внедорожника наехал на женщину. Потерпевшая получила тяжелые травмы и скончалась в карете скорой помощи. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Сегодня днем на спецлинию 102 поступило сообщение об аварии на перекрестке проспекта Красной калины с улицей Архитектора Николаева. На место происшествия прибыли следователи по расследованию ДТП полиции Киева, патрульные полицейские и медики.

Установлено, что водитель автомобиля "Ниссан" 1955 года рождения двигался по проезжей части и наехал на женщину 1943 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Женщину забрали с места происшествия в тяжелом состоянии, но она скончалась по дороге в больницу. Еще один пешеход успел спастись, не получив телесных повреждений. Водитель был трезв.

По этому факту было начато досудебное расследование согласно статье 286 части 2 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если это привело к смерти потерпевшего.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Напоминаем, что в Киеве следователи расследуют дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель мотоциклиста. В результате столкновения мотоцикла с автомобилем, водитель двухколесного транспорта скончался в карете скорой помощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться