В Киеве в жилом доме произошла утечка газа

В столице спасли жизнь женщины, в чьей квартире произошла утечка газа

В столице спасатели совместно с медиками, газовиками и полицией спасли жизнь женщины, в чьей квартире произошла утечка газа. Об этом сообщает КАРС "Киевская служба спасения".

24 марта в 00:44 к оперативному дежурному Службы поступило сообщение от полиции Киева о том, что на улице Левка Лукьяненко, в Оболонском районе города, нужна помощь в предоставлении доступа к квартире. На место вызова оперативно выехали спасатели.

Поскольку у квартиры на первом этаже чувствовался запах газа, спасатели КАРС, воспользовавшись стремянкой, демонтировали решетку и зашли в помещение через окно.

В квартире была обнаружена женщина в бессознательном состоянии и зафиксирована утечка газа из обеих конфорок газовой плиты. Спасатели немедленно с помощью спецоборудования деблокировали двери квартиры и предоставили доступ к квартире медикам, газовикам и полиции.

Газ был немедленно перекрыт работниками службы газа, жительница передана врачам скорой медицинской помощи. К счастью, ее жизнь удалось спасти.

К работам были привлечены 3 спасателя КАРС и одна единица техники. Продолжались работы 45 минут.

Напоминаем, что в Киевской области из задымленной квартиры спасены мужчина и его кот. Загорание произошло на газовой плите в результате подгорания пищи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться