Под Киевом жители косили траву и наткнулись на гранату (ФОТО)

Что известно об опасной находке

В Гостомеле жители косили траву и наткнулись на боевую гранату. Об этом рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

"Об опасной находке на своем земельном участке нам сообщил житель Гостомеля. Правоохранители срочно прибыли на место, огородили прилегающую территорию и вызвали ГСЧС", — рассказал Небитов.

По его словам, граната РГД-5 находилась на территории частного домохозяйства с периода оккупации Гостомеля российскими войсками.

"К счастью, никто из людей не пострадал! Предостерегаю всех граждан осторожничать в период весенне-полевых работ и отдыха на природе!" - подчеркнул руководитель Национальной полиции Украины в Киевской области.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, где после обстрела российских оккупантов в Киеве нашли обломки сбитых беспилотников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться