Предотвратили масштабный взрыв: в Киеве из горящего здания вынесли боеприпас (ФОТО)

Столичные взрывотехники предотвратили масштабный взрыв

Взрывотехники в Киеве смогли предотвратить мощный взрыв, изъяв боеприпас из горящего здания. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Во время вражеской атаки на столицу полицейские-взрывотехники прибыли на место, где упали обломки беспилотника, повредив здание фабрики и вызвав пожар. Не сдетонировавшая боевая часть дрона осталась в огне. Полицейские, рискуя жизнью, пробирались сквозь дым и огонь, чтобы вынести боеприпас.

Это произошло в Голосеевском районе Киева. Во время очередного обстрела столицы обломки беспилотника упали на здание фабрики, вызвав возгорание. На место происшествия немедленно выехали все экстренные службы, в том числе полицейские-взрывотехники.

Во время тушения пожара спасатели ГСЧС заметили в помещении неразорвавшуюся боевую часть дрона и сообщили об этом полицейским. Из-за высокой температуры боеприпас мог сдетонировать в любой момент и повлечь за собой мощный взрыв с серьезными последствиями.

Не колеблясь, полицейские вошли в здание сквозь огонь, надев амуницию и дыхательные аппараты. Рискуя собственной жизнью, полицейские обезвредили 50-килограммовую боевую часть беспилотника. Затем команда взрывотехников вынесла боеприпас в безопасное место.

Напомним, что троим должностным лицам и охраннику медицинского учреждения сообщено о подозрении по факту недопуска граждан к укрытию в Киеве. Как сообщалось ранее, в результате российского ракетного удара по столице в ночь на 1 июня 2023 года погибли три человека, в том числе ребенок 2013 года рождения. Граждане пытались попасть в укрытие поликлиники в Деснянском районе столицы, но дверь была закрыта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться