Стало известно, сколько киевляне могли недосыпать из-за обстрелов окупантов в мае

Как воздушные атаки россиян могли повлиять на длительность сна жителей столицы

В мае Киев подвергся 32 воздушным атакам окупантов, 23 из которых длились ночью и утром - с 22:00 до 07:00. Forbes подсчитал, как воздушные тревоги в мае повлияли на длительность сна жителей столицы.

В нормальных условиях приблизительное количество сна человека в месяц составляет 217 часов. По данным Forbes, если киевлянин или киевлянка бодрствует в течение воздушной тревоги и час после нее, месячный недосып жителя столицы составит 84 часа - 39 процентов от нормы.

Если житель или жительница Киева будет просыпаться от каждой воздушной тревоги и ложиться спать через 30 минут после ее начала, то недосыпание составит 11,5 часов на человека или 5 процентов от нормы.

В мае не было ни одной недели, когда бы РФ не атаковала Киев ночью. Во время майских воздушных атак окупантов украинские Воздушные силы уничтожили по меньшей мере 87 ракет и 262 дрона.

Напомним, что троим должностным лицам и охраннику медицинского учреждения сообщено о подозрении по факту недопуска граждан к укрытию в Киеве. Как сообщалось ранее, в результате российского ракетного удара по столице в ночь на 1 июня 2023 года погибли три человека, в том числе ребенок 2013 года рождения. Граждане пытались попасть в укрытие поликлиники в Деснянском районе столицы, но дверь была закрыта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться