В Киевской области в смертельном ДТП погиб мужчина: подробности

Водитель, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет

В результате ДТП в Киевской области погиб мужчина. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в Вышгородском районе. По информации, полученной спасателями 21 июля, ДТП произошло на автодороге Киев – Иванков вблизи села Рудня-Шпиловская, Иванковской территориальной громады.

На место происшествия для деблокации водителя из автомобиля был направлен дежурный караул 41-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Иванков.

На месте происшествия спасатели установили, что в ДТП попал микроавтобус "Mercedes-Benz Sprinter" под управлением мужчины 1972 года рождения. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет.

Для деблокации тела погибшего водителя из изуродованной конструкции автомобиля спасатели использовали специальный спасательный инструмент. В ликвидации последствий ДТП участвовали четыре спасателя личного состава и одна единица техники.

Правоохранители занимаются установлением причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что в Киеве водитель автомобиля не справился с управлением и на скорости влетел в АЗС. В результате аварии вспыхнул масштабный пожар. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. Огонь повредил здание заправки, наземное оборудование и семь машин. Пострадали три человека: 21-летний водитель, 17-летний пассажир врезавшейся в АЗС машины и сотрудник заправки. Их госпитализировали в больницу с ожогами разной степени тяжести. Впоследствии выяснилось, что водитель и пассажир – братья. Через пять дней после ДТП пассажир машины скончался. Водителю сообщили о подозрении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться