В Киеве уролог требовал 6 тысяч долларов за проведение операции

Проведение таких операций финансируется за счет государства

В Киеве задержан чиновник Института урологии за вымогательство взятки. Чиновник хотел получить 6 тысяч долларов за проведение операции.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным расследования, чиновник выдвинул требование женщине о предоставлении ему 6 тыс. долларов США за проведение операции и обеспечение послеоперационного лечения ее отцу.

Из-за ограничений в выборе медицинского учреждения женщина была вынуждена склониться к неправомерным требованиям, несмотря на то, что подобные медицинские процедуры финансируются из государственного бюджета. Во время контроля за совершением преступления начальник отдела был задержан в порядке ст. 208 УПК РФ при передаче неправомерной выгоды.

Были проведены обыски на местах работы и проживание задержанного. В служебном кабинете должностного лица было найдено 250 тыс. гривен и 3600 долларов США. Кроме того, во время обыска место жительства было обнаружено более 40 тыс. долларов США и около 200 тыс. гривен.

В настоящее время продолжаются следующие действия, включая решение вопроса о мере пресечения для проверенного.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Киеве задержан руководитель одного из подразделений Укрзализныци, который требовал и получил 3 550 долларов США за подключение кооператива к электросети.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолій

19 сентября 2023, 20:47

А при чому у матеріалі ст.208 УПК Російської федерації?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться