В Киеве будут судить мужчину за домашнее насилие над женой: сколько лет за решеткой ему грозит

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности

В Киеве мужчина будет привлечен к ответственности за случаи домашнего насилия в отношении своей жены перед судом. Злоумышленник повторно привлечен к административной ответственности за оскорбления и угрозы в сторону 49-летней женщины, но не пытался исправиться.

Об этом сообщает полиция Киева.

Теперь киевлянину грозит до двух лет тюрьмы.

В июне в Днепровское управление полиции обратилась жительница города и сообщила, что ее муж продолжает совершать насилие над ней. Женщина описала, что он оскорбляет ее бранью, унижает, а также угрожает избить. Правоохранители неоднократно применили административную ответственность против 55-летнего мужчины за незаконные действия в отношении его жены.

За совершенное мужчина трижды отделался штрафами, но своего поведения не изменил. После получения заявления от потерпевшей по поводу систематического психологического издевательства со стороны мужчины мы передали информацию следователям, которые начали уголовное производство по части первой статьи 126-1 Уголовного кодекса Украины – домашнее насилие. Коллеги собрали необходимую доказательную базу и под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры города Киева сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, говорится в сообщении.

В настоящее время следователи завершили расследование и направили материалы в суд.

Напомним, "Комментарии" писали, что в августе Киевский городской Центр гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию получил 1 486 обращений по телефонам доверия, в том числе 437 обращений касались ситуаций домашнего населения.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

27 сентября 2023, 16:42

Сидеть он точно не будет. Скажите спасибо президенту и тому сброду, которые убрали законом статью о домашнем насилии из тех, за которые дают срок за решеткой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться