В Киеве будут судить инженера, который нажился на ремонте поврежденного оккупантами дома в Гостомеле

Подрядчик и инженер по технадзору внесли в отчетную документацию завышенные объемы выполненных строительных работ

В Киеве будут судить инженера по технадзору, который нанес ущерб более чем на 164 тыс. грн во время ремонта поврежденного в результате боевых действий дома в Гостомеле.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Его обвиняют по фактам служебного подлога и пособничества в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. Следствие установлено, что в сентябре 2022 Гостомельская поселковая военная администрация заключила договор с обществом о выполнении подрядных работ по ремонту здания, поврежденного в результате боевых действий, вызванных военной агрессией рф.

Подрядчик и инженер, отвечающий за техническое наблюдение, умышленно увеличили в отчетной документации объемы выполненных строительных работ и использованных материалов. На этих основах усиленных отчетов подрядчик получил переплату по соглашению. В результате этого предприятию незаконно было уплачено более 164 тыс. грн. бюджетных средств.

Ранее в суд направили обвинительный акт в отношении директора подрядной организации.

Напомним, "Комментарии" писали, что бывшего генерального директора "Киевводоканала" задержали за присвоение более 65 миллионов гривен. Эти средства были выделены для обеспечения чрезвычайных ситуаций в ходе боевых действий в столице.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться