В Киеве обрушился Дегтяревский мост: кто заплатит за ликвидацию последствий

На строительной площадке Дегтяревского путепровода возникла чрезвычайная ситуация

В Киеве во время ремонтных работ обрушились несколько пролетов Дегтяревского моста. Однако чрезвычайная ситуация, возникшая на строительной площадке Дегтяревского путепровода, не повлияет на стоимость реконструкции. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передают "Комментарии".

Стало известно, что все последствия обвала будут ликвидированы производителем работ за его средства.

Подрядная организация RDS – группа дорожно-строительных компаний сообщила, что для разрешения этой ситуации все необходимые меры будут приняты за счет группы компаний RDS. Городской бюджет не терпит финансовый ущерб, и стоимость реконструкции остается неизменной.

Дорожные работы выполнялись согласно графику, однако из-за необходимости устранения недостатков сроки завершения работ будут увеличены. Ответственность за проведение работ на данном объекте несет непосредственно подрядчик, исправляющий последствия чрезвычайной ситуации за свой счет.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве разоблачили чиновника, получившего взятку за беспрепятственное осуществление хозяйственной деятельности. Фигурант обещал гарантировать решение вопросов в сфере охраны труда, избегание будущих инспекционных проверок и составления административных материалов в обмен на деньги. Злоумышленником оказался 36-летний главный государственный инспектор отдела по безопасности труда северного направления управления инспекционной деятельности в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться