Киевлянку, которая провоцировала стычки возле Киево-Печерской Лавры и оправдывала оккупантов, будут судить

Обвиняемая с начала полномасштабного вторжения отвергала факт вооруженной агрессии РФ против Украины

Жительницу Киевщины, которая стимулировала конфликтные ситуации вблизи Киево-Печерской Лавры, ждет суд за оправдание вооруженной агрессии России. Киевская областная прокуратура составила в суд исковой акт в отношении гражданки по факту оправдания, признания правомерной, отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Расследование показало, что обвиняемая с начала полномасштабного вторжения распространяла на своих социальных сетевых страницах публикации, отвергавшие факт вооруженной агрессии РФ против Украины, изображая это как внутренний гражданский конфликт. Это подтверждено результатами судебной лингвистической экспертизы. Перед этим обвинялась активная участница протестов против выселения УПЦ Московского патриархата из Киево-Печерской Лавры, а также переход УПЦ МП в Православную церковь Украины.

Досудебное расследование осуществлялось следователями ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Отмечается, что согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, "Комментарии" писали, что прокуроры Офиса Генерального прокурора направили в суд обвинительный акт в отношении двух военнослужащих России, которые насиловали женщин и детей во время оккупации Киевщины.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться