В Киеве охрана рэпера Басты напала на людей (ВИДЕО)

В центре Киева случился конфликт между охраной российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко, известного как Баста, который ранее посещал оккупированный Крым. Об этом на своем YouTube-канале сообщил активист Сергей Стерненко.

Сообщаемся, что Баста неоднократно высказывался в поддержку оккупация Крыма Россией, а также посещал его через территорию РФ. Несмотря на это, он все равно приехал в Киев. 

Стерненко заявил, что артист случайно пообщался с двумя киевлянами, которые решили напомнить ему о позиции по поводу Крыма. Один из мужчин подошел к дверям ресторана на Крещатике, который посетил артист и крикнул ему, что Крым принадлежит Украине. 

В этот момент к Вакуленко подбежали неизвестные, которых активист назвал охранниками артиста и начали мешать снимать на камеру, а работники ресторана демонстративно закрыли двери перед мужчиной. Также Стерненко заявил, что мужчина, снимавший инцидент на камеру, рассказал ему о том, что охрана рэпера заставила его удалить ролик с телефона.

Справка: напомним, что Басте запретили въезд на территорию нашей страны в начале 2018 года. В сентябре 2020 года стало известно о том, что министерство культуры и информационной политики Украины исключило рэпера из списка артистов, которые несут угрозу национальной безопасности, и которым запрещен въезд на территорию Украины. 

В то же время в Службе безопасности Украины заявили, что не получали информации о том, что за последние три года Вакуленко совершал действия, которые представляют угрозу национальной безопасности нашей страны.

Видео можно посмотреть по ссылке

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что из Киева в Ужгород запускают регулярное авиасообщение.

Читайте также рейтинг супермаркетов столицы от нашего издания. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться