Киевский суд оставил под стражей столичного торговца новорожденными

Согласно определению апелляционного суда, злоумышленник снова взят под стражу в судебном зале

После рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры киевский злоумышленник, торговавший новорожденными, снова был взят под стражу. Раньше ему наложили домашний арест.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Правоохранительные органы столицы прекратили функционирование преступной организации, участники которой виновны в 10 случаях незаконного перемещения младенцев за границу. В отдельных результатах расследования был установлен ущерб для 12 человек, среди которых 2 организатора и 10 активных участников.

После принятия апелляционного суда снова принято решение взять преступника под стражу в зале судебного заседания. Ранее Оболонский райсуд столицы отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей эксправохранителю, продававшему младенцев за границу под видом суррогатного материнства.

Так суд подал к последней мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с электронным средством контроля. Не соглашаясь с принятым решением, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Напомним, "Комментарии" писали, что СБУ разоблачила в Киеве детективное агентство, которое "продавало" данные о личной жизни граждан. Преступники торговали информацией по закрытым базам данных правоохранительных органов Украины и незаконно следили за гражданами.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться