Патрульные сообщили, сколько уже произошло аварий в Киеве в первый день снегопада

Для уборки снега в столице задействовано 255 единиц спецтехники

С утра на автодорогах Киева произошло уже 13 аварий, среди них 1 ДТП с травмированными, в котором один человек погиб.

Об этом сообщает Патрульная полиция Киева.

Экипажи патрульной полиции направлены на обеспечение безопасности на дорогах и могут регулировать движение, если это необходимо во избежание опасных ситуаций. Для сбора снега в столице задействовано 255 единиц специальной техники. В первую очередь работы по уборке снега обеспечиваются на спусках, подъемах, мостах и основных дорогах города. По прогнозам Украинского гидрометцентра на 23 и 24 числа ожидается умеренный мокрый снег, что может привести к образованию гололеда на дорогах.

Правоохранители призывают водителей не парковать авто на бордюрах, чтобы не повредить работу специальной техники. Будьте осторожны на дороге и следите за изменениями в дорожной ситуации. В случае возникновения опасных ситуаций звоните на специальный номер 112.

Напомним, "Комментарии" писали, что утром, 22 ноября, на Броварском проспекте произошла смертельная авария с участием двух легковых автомобилей. Движение транспорта на въезде в город – осложнено, наблюдаются пробки. В настоящее время установлено, что водитель автомобиля "Смарт" 1992 года рождения не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться