В Киеве рецидивист задушил петлей знакомого

Мужчина второй раз совершил убийство

Киевская Шевченковская окружная прокуратура вынесла приговор 31-летнему мужчине из Черкасской области за умышленное убийство, которое произошло повторно. Зимой 2021 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, втянулся в конфликт со знакомыми и убил его.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Мужчина уже был приговорен в марте 2019 года к 8 годам и 2 месяцам заявки свободы за аналогичное преступление, но в апреле 2019 года он вышел на свободу по "Закону Савченко" и переехал в помещение теплотрассы в Киеве.

Зимой обвиняемый при употреблении спиртных напитков вступил в конфликт со знакомым и причинил последнему смерть. Согласно заключению эксперта, смерть пострадавшего наступила от механической асфиксии в результате удавления петлей.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал и в содеянном не раскаялся. По совокупности доказательств стороны обвинения мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 14 годам лишения свободы. До вступления приговора в законную силу мужчина будет находиться в следственном изоляторе.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Оболонском районе Киева задержали мужчину, который едва не убил знакомого. По данным ведомства, в полицию обратилась женщина и сообщила, что на улице Левка Лукьяненко мужчина ударил человека ножом .




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться