Частные дома на Осокорках повреждены обломками ракет (ФОТО)

Как выглядят места чрезвычайных происшествий

В Киеве в частном секторе в результате падения обломков сбитых ракет имеются значительные повреждения жилых домов. Об этом рассказал глава Дарницкой районной государственной администрации Николай Калашник, передают "Комментарии".

"Очередной массированный обстрел столицы страной-террористом. В Дарницком районе обломки сбитой ракеты упали в частном секторе микрорайона Осокорки. К счастью, владельцев дома не было, пострадавшие отсутствуют, без возгорания, частично разрушены хозяйственные постройки", — заявил Калашник.

Глава Дарницкой районной государственной администрации добавил, что на местах чрезвычайных происшествий работают следственно-оперативные группы. В результате ракетных обстрелов российских оккупантов в Дарницком районе Киева повреждены четыре частных дома в микрорайоне Осокорки. Пострадавших нет.

"Из головы не выходит испуганный трехлетний мальчик Иван, в доме которого пробило кровлю и фасадную стенку, его маленького всего трясло, но он помогал убирать бабушке в комнате после обстрела", — прокомментировал обстрел Дарницкого района чиновник.

Для пострадавших в Дарницком районе Киева работает ситуационный центр, в который можно обратиться по телефонам (097) 997-49-89 или (050) 500-17-34. Сюда можно сообщить о разрушениях, насущных потребностях, получить консультацию по материальной помощи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения и пострадавшие. По уточненным данным, в Киеве в результате обстрелов три человека погибли, 24 — ранены.

Читайте также, что в Киеве после ракетных обстрелов перекрыли несколько улиц.

Источник: https://t.me/Mykola_Kalashnyk/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться