В Киеве мужчина во время российской атаки спасал припаркованные автомобили

Он отогнал свое горящее авто

Во время ракетной атаки 29 декабря в Святошинском районе Киева местный житель спас припаркованные автомобили. Он отогнал свое горящее авто от других транспортных средств к автомойке, где удалось потушить пламя.

Об этом сообщило издание Радио Свобода.

По словам мужчины, он увидел в окно, как пылает автомобиль на стоянке. Он быстро прибежал к собственной машине, которая уже загорелась, и отъехал на ней на безопасное расстояние до автомойки, где ее потушили.

Тот рассказал, что увидел пожар из окна.

Думал, что газовая машина взорвалась. А тут прихожу – от этой машины моя загорелась. Она еще немного начала гореть сзади. Я открыл, отключил аккумулятор и всё. Вскочил в машину – оно темно. Я сверху открыл, чтобы было видно, голову высунул и попер к мойке. Сказали мне: отгони, там погасят, – рассказал мужчина.

Водитель сообщил, что чувствует себя нормально и от медицинской помощи отказался, хотя имеет ожоги на лице.

Обстрел Украины

Ночью и ранним утром 29 декабря российские войска совершили атаку на Украину с помощью ракет и беспилотников. Всего оккупанты запустили 158 ракет и дронов по территории Украины. Украинские военные уничтожили 114 из них. Факты впечатлений были зафиксированы в Киеве и в нескольких областях.

Это нападение охарактеризовали как один из наиболее массированных воздушных ударов по Украине. Президент Владимир Зеленский отметил, что Россия использовала практически все орудия из своего военного арсенала, включая "Кинжалы", С-300, крылатые ракеты, беспилотники и стратегические бомбардировщики, производившие запуск Х-101/Х-505. Пока известно, что в результате российской атаки погибли более 20 человек, а более сотни — получили ранения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться