Число погибших в результате ракетных ударов по Киеву возросло

В столице продолжаются поисково-спасательные работы

В Шевченковском районе Киева после ракетных обстрелов продолжаются поисково-спасательные работы. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, по состоянию на утро 1 января, в Шевченковском районе Киева спасатели деблокировали из-под завалов еще девять человек, погибших во время ракетной атаки российских оккупантов 29 декабря. Общее число жертв возросло до 28 человек.

"Из-под завалов в Шевченковском районе деблокированы тела уже 28 человек. Работы продолжаются. На месте работает 60 человек и 14 единиц техники, из них от ГСЧС 41 человек и 10 единиц техники", — говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. в Киеве.

В столице первый день Нового года объявлен Днем траура.

"Сегодня День траура по погибшим во время ракетного удара по столице 29 декабря. Искреннее соболезнование всем, кто потерял родных и близких. А террористам, убивающим мирных граждан, никогда не будет прощения за кровь, пролитую на украинской земле", — заявил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

В ГСЧС обнародовали фото с места проведения поисково-спасательных работ. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения, погибшие и пострадавшие. 

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили меры безопасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться