Из-за ракетной атаки в Киеве и Киевской области масштабные отключения света

В столице также возникли проблемы с водой

В Киеве и Киевской области из-за мощной ракетной атаки произошли масштабные отключения света. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации и компании "ДТЭК", передают "Комментарии".

По данным энергетиков, в Киеве из-за воздушной атаки временно отсутствует свет в части домов в Шевченковском, Святошинском, Голосеевском, Подольском и Оболонском районах.

"Только ситуация с безопасностью позволит, обязательно вернем всем свет", — заявили в компании "ДТЭК".

В Киевской области из-за атаки российских оккупантов частично отсутствует свет в Бучанском и Вышгородском районах. Из-за ракетного удара в некоторых районах Киева есть проблемы с водоснабжением — временно отсутствует давление в водопроводной сети.

"В Подольском районе повреждены магистрали водоснабжения и горят не менее шести автомобилей", — сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжаются мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Сейчас известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, пострадали 16 человек, из них 15 госпитализировали, одному пострадавшему оказали помощь на месте. В столице работают все экстренные службы. Мощная ракетная атака на Киев продолжается.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться