В Киеве после ракетных обстрелов продолжаются спасательные операции (ВИДЕО)

Что известно о разрушениях и пострадавших

В Киеве оперативные службы работают в шести районах столицы, где произошло семь пожаров. О последствиях обстрелов столицы рассказал министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, передают "Комментарии".

По его словам, продолжается ликвидация последствий мощных ракетных ударов по Киеву в Оболонском, Печерском, Подольском, Соломенском, Святошинском и Деснянском районах столицы.

"Из многоэтажки в Соломенском районе эвакуировано более 130 человек. Около 20 спасены работниками ГСЧС из заблокированных помещений. Всего в столице зафиксировано более 20 раненых", – сообщил Клименко.

Глава Министерства внутренних дел Украины обнародовал видео работы спасателей в Киеве.

Напомним, в Дарницком районе Киева в результате ракетных атак повреждены жилые дома, автомобили, церковь и образовалась огромная воронка. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве утром продолжались мощные ракетные обстрелы. В нескольких районах столицы из-за падения сбитых вражеских ракет произошли пожары. Известно, что в многоэтажном доме в Соломенском районе Киева, где произошел пожар в результате ракетной атаки, спасатели деблокировали 20 человек. 130 жителей вывели из дома. Пострадали в Киеве 27 человек. Один человек погиб.

Читайте также, что в Киевской области в результате ракетных обстрелов есть погибшие и раненые.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться