Киевлянин пытался вплавь добраться до венгерского берега Тисы

Молодой парень чуть не погиб

На Закарпатье спасли молодого жителя Киева, едва не погибшего в реке Тиса. Подробности рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда спасли едва не погибшего 21-летнего киевлянина, который пытался вплавь добраться до венгерского берега Тисы. Молодой человек воспользовался услугами дельцов, которые за пять тысяч долларов обещали организовать ему беспрепятственное пересечение границы. Как будет покидать страну, киевлянину не сказали. Мужчина прибыл в деревню Вилок. Пересекать границу ему было предложено в темное время суток.

"После передачи денег переправщикам, киевлянину указали направление движения и исчезли. О том, что путь в соседнюю Венгрию будет проходить через реку, парень узнал уже на берегу Тисы. Спрыгнув с обрыва в ледяную воду с мощным течением, киевлянин понял, что попал в опасную ловушку, ухватился за ветки деревьев, покрытых водой и льдом, но из-за сильного холода выбраться самостоятельно из реки уже не смог", — рассказали в Госпогранслужбе.

Мужчина успел сообщить о случившемся работникам скорой помощи и сбросил им геолокацию своего местонахождения. Эту информацию медики передали пограничникам, которые уже через несколько минут нашли нарушителя и вытащили его на берег. Мужчине оказали первую помощь, сухие вещи, горячий чай и вызвали работников скорой помощи. Теперь пограничники устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконного пересечения государственной границы спасенного киевлянина.

Читайте также о рейтинге районов Киева по количеству непригодных к военной службе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

14 января 2024, 15:18

Вот до чего эта долбаннная фашистская Украина людей доводит, хуже тюрьмы и концлагеря, и разве надо защищать все это фашистское еврейское дерьмо ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться