В Киеве под мостом над Днепром утонул парень, одного — спасли (ФОТО)

Подробности рассказали в столичной Государственной службе по чрезвычайным ситуациям

В Киеве достали тело молодого человека из реки Днепр, а одного парня удалось спасти. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

В Печерском районе столицы сегодня, 11 июля, утром водолазы спасли мужчину.

Спасателям Киева сообщили, что в реке Днепр вблизи Набережного шоссе, 25 находится человек. На месте происшествия выяснилось, что парень находился в воде на расстоянии 30 метров от берега возле опоры моста Метро. Пострадавшего вытащили и доставили к берегу. Парня передали врачам из-за переохлаждения. Обстоятельства инцидента устанавливают правоохранители.

 

Трагическое событие на реке Днепр произошло 10 июля днем. Под Рыбальским мостом, что в Подольском районе столицы, утонул молодой парень. Тело утопленника обнаружили на расстоянии трех метров от берега на глубине 1,5 метра. Спасатели достали труп из воды и доставили его на берег. Оказалось, что это мужчина на вид 20-25 лет.

Кроме того, в столичном паблике "Киев оперативный" сообщили, что в столице парень на глазах у свидетелей в одежде и с рюкзаком с разбега прыгнул в воду. Пока вызвали спасателей, он утонул. Когда тело достали из воды, оказалось, что в портфеле погибшего были камни.

В столице почти ежедневно случаются летальные случаи на воде, подчеркивали в ГСЧС Киева. Ранее в ведомстве сообщали, что с начала купального сезона на столичных водоемах погибли 17 человек, а с начала 2021 года — 30. Недавно спасатели провели рейд на пляжах реки Днепр в Гидропарке, чтобы предупредить людей о правилах безопасности во время отдыха на водоемах столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться