Непогода в Киеве: на Лесном массиве дерево рухнуло на многоэтажный дом (Фото)

На столичном Лесном массиве в результате непогоды случилось ЧП — после ливня с грозой, который продолжались всю ночь с 20 на 21 июля на один из многоэтажных домов района упало дерево. Об этом сообщает издание "Киев Media".

Известно, что инцидент произошел на улице Милютенко, 28. Вследствие грозы дерево рухнуло на жилой дом и зацепило его частью ствола. Одновременно ветки с дерева перекрыли тротуар. К счастью, от падения дерева никто не пострадал. 

Напомним, что в Киеве из-за мощного ливня 19 июля затопило переходы, улицы, мосты и станции метро "Академгородок" и "Берестейская". По данным КГГА, за полчаса в столице выпала недельная норма осадков. Более трехсот коммунальщиков ликвидировали последствия непогоды в Киеве.

Как сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", накануне ливня в каждом районе столицы усиленно очищали стоки. Сейчас специальная техника работает на местах подтоплений. Отмечается, что коммунальная техника заблаговременно дежурила на Броварском проспекте возле станции метро "Черниговская" и на развязке возле станции метро "Левобережная". Однако чрезвычайное количество осадков привело к подтоплению улиц и тротуаров. 

Также во время урагана был затоплен тоннель на улице Елены Телиги возле станции метро "Дорогожичи". Сейчас движение по тоннелю полностью восстановлено. Тоннель был затоплен вследствие мощного ливня, за 40 минут в некоторых районах города выпало 80% от месячной нормы осадков. Пять мощных насосов на улице Елены Телиги не справились со стихией и произошло стремительное заполнение тоннеля водой. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


марк

21 июля 2021, 11:53

от дила!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться