В Киеве сняли с рейса пьяного водителя пассажирского автобуса

Мужчина в нетрезвом состоянии перевозил пассажиров

В Киеве выявили водителя автобуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров. Об этом сообщает Патрульная полиция столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, патрульные инспекторы выявили водителя пассажирского автобуса Ataman с явными признаками алкогольного опьянения на улице Милославской. Мужчина от проверки на алкоголь отказался. Водитель мотивировал это тем, "что не хочет тратить время". Кроме того, полицейские выяснили, что в прошлом году водителя ограничили в праве управления транспортом и он не имел права садиться за руль.

Мужчину отстранили от управления автобусом и составили на него административные протоколы. Об инциденте правоохранители сообщили перевозчику.

Еще одного нетрезвого водителя выявили патрульные на трассе "Киев — Чоп", сообщили в патрульной полиции Киевской области. Полицейские остановили Chevrolet Aveo за нарушение Правил дорожного движения. За рулем была 33-летняя женщина. От проверки на алкоголь водитель отказалась, вместо этого — предложила инспекторам полиции деньги и положила их в салон служебного автомобиля. На место происшествия вызвали следователей. Кроме того, на женщину составили административный протокол.

Напомним, в Киеве задержали водителя такси, который ранил ножом пассажира и скрылся с места происшествия. Пассажир такси получил ранение на улице Грушевского. Полицейские выяснили, что водитель автомобиля КIА ударил ножом в живот пассажира такси. Раненого госпитализировали. Чтобы задержать водителя такси в столице ввели план "Перехват". Патрульные выяснили, что автомобиль такси поехал в Соломенский район. Водителя КIА остановили и задержали возле Вокзальной площади столицы. В салоне автомобиля нашли нож с пятнами крови.

Правоохранителям также удалось установить личность и поймать преступника, который под Киевом нанес ножевые ранения водителю такси и скрылся. Им оказался 19-летний житель поселка Березная, что в Житомирской области. Как выяснилось, в ту ночь между задержанным и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого парень достал нож и нанес несколько ударов в область шеи и головы своему оппоненту. Осознав, что произошло, нападающий бросился бежать с места происшествия, оставив таксиста лежать на земле в луже крови.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться